Большие половые губы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня большие малые половые губы мне 12 лет и я трусь писей об диван. Никуда идти не хочу и маме говорить боюсь. Они у меня сохнут и чешутся и я даже не знаю что делать. Ещё боюсь что у меня из за этого грудь не растёт. Немножко набухла и всё. Помогите как это прекратить и уменьшить половые губы.
Теги: половые губы, большие половые губы, большие половые губы онлайн, половые губы онлайн
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Данный факт нельзя считать патологией, тем более связывать с неразвитостью молочных желёз (Какие ваши годы!). Но если вам дискомфортно с вашей физиологический особенностью, стоит подумать об оперативном вмешательстве. В любом случае, необходимо показаться к врачу.
p. S. Будьте здоровы!
Милена 2012-12-14 12:07
Деление половых губ на "большие" и "малые" весьма условно. В ряде стран используют более корректный и точный термин: "внутренние и наружные". (inner and outer) Это связано с тем, что в норме у 30% женщин условно "малые" половые губы на самом деле заметно больше чем условно "большие". Проще говоря, по размеру могут быть больше хоть внутренние, хоть наружные - как у одних грудь большая а у других маленькая. Это НОРМА и в том и в другом случае. Так что у тебя всё в полном порядке! И, кстати, многим мужчинам особенно нравится, когда у девушки "малые" губы больше "больших". Это фактор привлекательности!
А мастурбация на размеры половых губ не влияет. У многих, кто вообще не мастурбирует, половые губы гораздо больше, чем у тех кто мастурбирует постоянно, много лет...
Трение об предметы сушит кожу. Поэтому мастурбировать лучше не трением, а лаская половые органы пальцами.
Яна 2016-08-12 20:40
Всё правильно Милена написала. Я вот тоже переживала, что у меня малые половые губы увеличенного размера. А потом выяснилось, что это даже хорошо! Статьи на эту тему, которые мне понравились и всем рекомендую!
1) sexopedia. Ru/forums/forum29/topic5165/
2) sexopedia. Ru/forums/forum29/topic5164/
3) sexopedia. Ru/forums/forum25/topic4154/
Я прочитала и успокоилась. :) Теперь даже наоборот, даже нравится что у меня "всё пышно" там. :)