Планирование беременности - сперма

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миома матки, венозная недостаточность нижних конечностей
Здравствуйте, Елена Викторовна!
После гистерэктомии полипоэктомии в следующем цикле планируем беременность. Принимаю метафолин и витамин е(по циклу).
Вопрос:
1) после полового акта с эякуляцией во влагалище, сперма почти сразу вытекает. Это нормально? Опыта нет, планируем 1ю беременность ????
2) нужно что-то предпринимать дополнительно? Или регулярных незащищенных половых актов достаточно?
Спасибо ????
Категория: Гинеколог

16 ответов

Александра 2020-09-14 17:53
Добрый вечер.
Большое спасибо, Елена Викторовна!
Цикл у меня 31/32 дня, овуляцию ждать на 15-16-17 дни цикла, верно?
Ещё раз спасибо!
Александра 2020-09-14 17:56
Огромное спасибо!
Всего доброго Вам!
Александра 2020-09-19 18:26
Елена Викторовна, добрый вечер!
У меня вопрос: в этом цикле активно планировали беременность, половые контакты были 1 раз в 2-3 дня.
Овуляция была на 16-17й день цикла. Цикл 31/32 дня.
Примерно на 19 день цикла начался дискомфорт внизу живота, тянет, побаливает поясница, усталость, апатия. Внизу живота легкие схваткообразные боли, силой на 3 из 10. Выделений нет. Иногда побаливает грудь, отпускает (УЗД молочных желёз делала 3 месяца назад, без патологий).
Хочется спать. Всё бесит (иногда, кружится голова. Прошли мало времени с возможного дня зачатия.
Вопрос: 1) это уже начался так рано ПМС или возможна беременность?
2) я дождусь задержки и сделаю тест. Но состояние, как при сильном ПМС (
Заранее благодарю за ответ!
Александра 2020-09-19 22:04
Забыла добавить, на 21 день цикла сдала на гормоны.
1) можете прокомментировать анализы, пожалуйста
2) с таким показателем прогестерона беременность в этой цикле маловероятна?
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:11
Анализы в норме для своей фазы. По уровню прогестерона сделать прогноз о беременности нельзя
Платная консультация
Александра 2020-09-21 19:11
Добрый вечер! Спасибо за ответ!
1) Скажите, пожалуйста, ПМС может начинается сразу после овуляции?
2) Овуляция была на 16-17 день цикла, а с 19-20 дня появились симптомы ПМС. такое возможно?
Искренне благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:57
Здравствуйте.1. Да, иногда такое бывает.2. да
Платная консультация
Александра 2020-09-23 11:53
Добрый день! Большое спасибо за ответы
Александра 2020-09-30 13:29
Елена Викторовна, добрый день!
Первый день задержки сдача ХГЧ.
Так, как в анамнезе есть миомэктомия, гистероскопия, и 1 миома матки (в толще матки 27 мм), рекомендуют для сохранения и поддержки беременности принимать дюфастон 4 таблетки в день и через неделю на узи.
Беспокоят небольшие тянущие боли внизу живота, побаливает спина(поясница).
Есть небольшая слабость, слегка подташнивает.
1) Скажите, пожалуйста, чтобы рекомендовали Вы?
2) Назначения оправданы?
Заранее благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 13:51
Здравствуйте. Я бы рекомендовала сдать кровь на ХГЧ через 48 часов после этого анализа для оценки роста + прогестерон.
Платная консультация
Александра 2020-09-30 13:53
Спасибо за Ваш ответ!