Питание ребенка инвалида через зонд

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, У моего ребенка после удаления опухоли головного мозга поставили трахеостамическую трубочку и зонд в сентябре 2016 года. До сегодняшнего времени мы кормимся через зонд неделю назад я заметил что когда я его кормлю ему больно и говорит что у него болит живот. С чем это может быть связано.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июня 2017 года

5 ответов

Здравствуйте, ничего конкретного сказать без осмотра нельзя. Рекомендую показаться очно хирургу для объективности. До осмотра давайте ребёнку омез 20мг 1 раз в день.
Платная консультация
Денис 2017-06-13 23:21
А сколько такому ребенку можно ходить с зондом
Все зависит от неврологического прогноза, сможет или нет ребёнок глотать пищу.
Платная консультация
Денис 2017-06-13 23:57
А как в домашних условиях узнать есть ли у него глотательный рефлекс. И еще у него много мокроты выходит через трахеостому?
Вы пробовали ребёнку из ложки давать жидкость?