Питание при энтеровирусе в 1,2 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке при энтеровирусной инфекции назначили диету с исключением офощей, фруктов, молочки. Как долго нужно соблюдать диету после выздоровления и как правильно вернуть ребёнка к исключенным продуктам? Какие анализы нужно сдать после выздоровления, чтобы понять что все хорошо? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-13 08:09
Анастасия! После восстановления стула до нормальной консистенции, это происходит в период до 10 дней со дня острых проявлений, вы можете начинать вводить овощные пюре, фруктовые, молочные каши. После любого ОКЗ необходимо сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, кал на рота тест. Можете сдать кал методом ПЦР на РНК энтеровируса. Всего доброго.