Питание после диеты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Камни в желточном пузыре
Здравствуйте, у меня обнаружили камни в желточном пузыре, врач гастроэнтерологом была прописана диета, длинною в месяц, по окончанию диеты, чем я могу питаться дальше, какие продукты могу употреблять или дальше продолжать сидеть на дробном питании
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-30 13:08
Сергей! При ЖКБ диета остается стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. При пищевой нагрузке прием фермента (Панкреатин, Панзинорм, Креон во время еды). Прием препарата Урсосан от 6 месяцев до 1 года, согласно дозы, назначенной вам врачом. Для улучшения свойств желчи, препятствую образованию новых камней. Прием спазмолитика Но-шпа или Дуспаталин при наличии дискомфорта в правом подреберье. Всего доброго.