Диарея пол года

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД, синдром Жильбера
Здравствуйте, мучает диарея. Хожу в туалет раз в день, болей нет. Сдал кровь на все анализы, кал, гастроскопию, узи брюшной полости прошел, все в норме, причину диареи так и не установили конкретно, единственное что нашли у меня синдром Жильбера (был слегка повышен билирубин).
Проблема эта у меня уже давно, в основном такая реакция была на сладкое и алкоголь (пиво, вино), к врачу обратился весной, стал придерживаться диеты, пропил курс антибиотиков, затем пил таблетки от дисбактериоза. Вроде бы, проблема ушла, диету уже так не стал соблюдать, режим питания сбился. Сейчас все опять началось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Может быть еще какую нибудь диагностику пройти? Может быть еще это от нервов? У меня ВСД и поэтому я часто страдаю так называемыми паническими атаками.
Очень надеюсь на вашу помощь. С уважением, Алексей.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-15 22:22
Алексей! Ходить 1 раз в туалет это норма. Диарея, это стул до 10 раз в сутки, водянистого характера. У вас ее нет. Соблюдайте правильное питание. Сходите на осмотр к терапевту. Врач после осмотра даст совет по лекарственным препаратам.