Пить ли климонор пожизненно

Спрашивает: Мясникова Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Стенокардия.
Здравствуйте, можно ли пить пожизненно Климонорм? Чувствую себя хорошо. Отменяла, так как не было в аптеке. Заметила, что кожа стала стареть. Через три месяца начала пить заново. У меня стенокардия. При отмене климонорма, стало хуже с сердцем. Сейчас, когда продолжила пить климонорм, стало лучше. Пить препарат дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-13 11:28
Здравствуйте. Как давно Вы его применяете?
Платная консультация
Татьяна 2022-02-16 16:57
Применяю 6 мес.
Теперь гинеколог назначила флуомизин,1. но после него всегда сухость?
2. После флуомизина можно для увлажнения дней 5 ставить овипол-клио крем? (вместо Репленса). А Так 2 раза в неделю ставлю овипол-клио.
3. Может эти 5 дней чередовать- овипол / крем - чередовать с Репленсом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 17:17
1. ?
2. Пожалуйста.
3. Как удобно.
Пожизненно применять ЗГТ нельзя
Платная консультация
Татьяна 2022-02-16 17:35
Спасибо!
1. Вопрос был- вызывает ли флуомизин сухость, не понятно сухость от флуомизина -тогда надо увлажнение или сухость от атрофии?
2. А местно эстроген можно пожизненно, 2 раза в неделю?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-16 19:24
1. Нет. Местные реакции у него - крайне редко - реакции раздражения (эрозии), зуд, жжение или покраснение слизистой оболочки влагалища. 2. Пробуйте. Местно можно