Пить дальше тайм фактор?

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мне прописали пропить тайм фактор. Так как плод не мог закрепиться и были две полоски но на узи небыло видно, а потом начались месячные. Сейчас на данный момент я пропила жёлтые и розовые, месячные не пришли ещё, но уже должны как 5 дней назад мне дальше продолжать пить розовые или переходить на фолевую кислоту? Если вариант, что всё таки они уже не придут.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 10:35
Здравствуйте. Анжелика, вот это все описание про плод и так далее - это Ваши предположения? Как Вы обследованы?
Платная консультация
Анжелика 2021-08-17 21:05
Обследовалась, все в порядке, просто сказали, что ещё это может быть со стрессом с такое немного было и хгч было под 500, а потом конечно же упало. Но что сейчас делать, задержка есть, пить новую упаковку тайм фактор и какого цвета?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 21:10
Анжелика, такие препараты - это отвлекающая терапия, а не решение проблем.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля после менструации.
По Тайм-фактору - если Вы считаете это "лечением" - есть следующие рекомендации:
Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета).

Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.

Для нерегулярного менструального цикла:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.

Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анжелика 2021-08-19 08:00
Спасибо большое, буду сдавать тогда анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-19 12:56
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка