Пилоростеноз плода, гастродилятация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 8 сентября (вторник) сделала плановое УЗИ 3 триместра беременности, срок-32-33 недели. Все показатели в норме, кроме желудка. Врач сказал, что размер желудка нормальный, но имеет форму дабл-бабл. Заключение - пилоростеноз плода. 10 сентября (четверг) сделала УЗИ у другого специалиста. Врач сказал, желудок не в форме дабл-бабл, но размеры его увеличены: 4,7*2,3. Заключение: гастродилятация плода. Кому из врачей верить? Может ли это не подтвердиться? Насколько тяжелы данные заболевания плода? Можно ли с ними нормально жить ребенку?
Теги: дабл бабл у плода
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, уважаемая Марина, пилоростеноз подтверждается и коррегируется только после рождения ребенка. Но, обычно при таком диагнозе присутствует маловодие.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА