Пилинг джеснера

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24года, есть на лице постакне.2года назад делала пилинг джеснера, коша хорошо шелушилась. Сейчас сделала джеснера, сегодня 5день, шелушения практически нет, лицо немного коричневого цвета, мажу д-пантенол. Косметолог мне говорит, что это подготовка к жёлтому пилингу, но почему нет шелушения? Спасибо
Категория: Косметолог
Добавлен: 1 января 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-01 16:14
Залина, добрый день! Скорее всего, в данной ситуации был проведён поверхностный пилинг. При таком виде пилинга Джесснера кожа может не шелушиться либо покрываться едва заметными легкими чешуйками. А в прошлый раз, по всей видимости, был проведён срединный пилинг. Всё зависит от глубины воздействия. Если косметолог сказала, что идёт подготовка к жёлтому пилингу, то был проведён поверхностный пилинг Джесснера.