Ямки на лице(постакне)

Спрашивает: Иван Петров
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В 20 лет произошло обострение угревой болезни, вследствие чего лицо покрылось шрамами постакне (в основном ямки). В течение 6 лет пробовал справиться с проблемой домашними средствами (скрабы, маски и т. д.), но видимых результатов не ощутил. И начал думать о лазерной шлифовке. Почитав описание и отзывы, немного притормозил (узнав о стоимости, периоде реабилитации, доступности и возможных осложнениях). Узнал о химическом пилинге. Почитал описания и отзывы. Решил попробовать один сеанс срединного пилинга. Знаю, что нужен курс из нескольких пилингов для достижения нужного результата, да и начинать нужно с поверхностного… Но, я хочу посмотреть максимальный эффект от данной процедуры, да и нет столько времени на реабилитацию. Сходил к косметологу на консультацию, объяснил все нюансы. Мне предложили Фьюжн пилинг, на основе TCA(т. к. у меня нет видимых воспалений да и кожа не жирная.) А, в качестве альтернативы поверхностного пилинга, предложили неделю попользоваться Азеликом, чтобы кожа привыкла к кислоте. Также сказали, что Азеликом можно пользоваться в дальнейшем, чтобы убрать ямки.
1. Насколько этот вид пилинга хорош в моём случае? (нужен максимальный эффект для одной процедуры при минимуме осложнений)
2. Какие таблетки могут лучше обезболить кожу?
3. Могут ли какие-нибудь препараты ускорить регенерацию кожи, при восстановлении? (Витами А, Е, С в больших дозах или, может, мумиё поможет)
4. Насколько Азелик лучше сможет убрать ямки на лице, по сравнению с Контрактубексом, Иммоферазой и подобными средствами? Через какой промежуток времени, после процедуры пилинга, можно возобновить пользование Азеликом?
Категория: Косметолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2016-12-03 10:27
Здравствуйте!
  1. Срединный ТСА пилинг подходит для лечение постакне;
  2. можно принимать таблетку парацетамола или ибупрофена перед процедурой;
  3. для регенерации кожи можно использовать Сикальфат (Авен), Цикапласт (Ля Рош) или бепантен;
  4. Азелик и прочие препараты низкоэффективны в лечении постакне. Возобновить пользование Азеликом можно после полнго восстановление кожи после пилинга (когда полностью уйдет шелушение, покраснение).