Пигментация в виде пятен на спине

Спрашивает: Зульфия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня на спине вышла пигментация в виде небольших пятен светло коричневого цвета, что это может быть, буквально недавно, раньше не было такого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 07:51
Здравствуйте Зульфия

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.