Пигментация стоп и голеней

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 4 года назад летои появились одиночные пятна на стопах, коричневых оттенков., похожие на пигментацию в старости. Сейчас их очень много и они ничем не беспокоят. Месяц назад возле пальца обнаружила пятнышко, мазала акридермом не помогло.
Есть отеки, есть узелки одиночные на венах, ног, ноги болят огнём. Принимаю в последние полгода постоянно мелоксикам и Дону циклами, т к боли в суставах и ахиллесовых сухожилиях.
Что означают эта пигментация и отдельно красное пятно?
Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-28 16:30
Здравствуйте Марина.

Это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).

Вам необходимо обратиться на обследование к терапевту.
Мила 2020-01-28 17:41
СПАСИБО, Михаил Владимирович!