Пигментация после лазерной эпиляции

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, я уже 2 года хожу на лазерную эпиляцию, всегда делала эпиляцию в холодное время года, но в это раз по необходимости пришлось сделать в конце июня и к началу сентября у меня появились пигментные пятна(серого, чёрного цвета), хоть и я активно пользовалась солнцезащитными кремами. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в домашних условиях или не в домашних условиях для избавления от пятен, появились они в основном на висках и скулах(кожа смуглая).
И что Вы скажите по поводу действия бодяги и кальция(глюконата) на эти пятна и как следует ими правильно пользоваться?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-01 18:26
Здравствуйте Надежда, домашние процедуры не дадут необходимого результата, а вот усугубить проблему могу. Вам нужны салонные процедуры (пиллинги, лазер и пр.).