Пигментация или загар

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Буквально пять дней назад вернулись с отпуска. Только сегодня обратила внимание на это пятно на лице. Пигментации никогда не было. Но были роды год и три месяца назад. Подскажите, пожалуйста, это начало пигментации или загар «смывается» по частям? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 10:44
Добрый день, возможно элемент лентиго, но по такому снимку сложно говорить уверенно.
Галина 2018-09-14 10:51
Спасибо за быстрый отклик! Постаралась сфотографировать более четко. Из хронических заболеваний только гирсутизма, как можно судить по снимку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 12:29
Да, скорее всего лентиго.
Галина 2018-09-14 15:44
Спасибо ещё раз! А вывести в домашний условиях ее реально? И какого лечение в данном случае?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-14 16:31
Дома для ухода - крема с фруктовыми кислотами и ретинолом. Салонные процедуры.