Пегментное пятно от загара у ребенка

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия на БКМ
Здравствуйте, у ребенка в том году летом на ручке появилось пигментное пятнышко, врач говорила в течении года сойдет. Немного стало светлее, а теперь с началом нового сезона солнечного пятно заметно потемнело и увеличилось. Подскажите, не опасно ли это? Нужно ли что то с ним делать?
Пока перед прогулкой мажем кремом солнцезащитным
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-29 14:54
Добрый день, такого рода пигментации не опасны, сейчас вам необходимо избегать гиперинсоляций. Специально удалять такую пигментацию не целесообразно.