Что за пятна после загара? Не меланома?

Спрашивает: Виктор
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моя супруга любит загарать, и хоть я ей твержу, что пользы от этого нет, она все равно этим занимается. И вот год - два назад на спине у нее начали появляться пятна, которые по-моему медленно увеличиваются, при этом после последнего загара кожа на спине у нееислезла, а зуд остался. Скажите пожалуйста, не может ли это быть признаками меланомы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 12:42
Здравствуйте, Виктор!

Это - солнечное лентиго - признак фотоповреждения кожи.

Данных за меланому визуально нет.

Вы правы! Солнца лучше избегать

Используйте солнцезащитные средства с SPF 50!

Периодически посещайте дерматовенеролога очно для полного осмотра кожи и выборочно дерматоскопии!