Пиелоэктазия у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 5 лет и на УЗИ выявлено умеренное расширение собирательной системы почек с обеих сторон 7 и 8 мм. Что это такое, что необходимо делать? Врачи не прокомментировали ничего. Пожалуйста, дайте какую нибудь информацию.
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Пиелоэктазия такого размера, требует наблюдения-1 разв 6 месяцев контроль узи до и после мочеиспускания.