ПИ в маточных артериях на 1 скрининге

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Миомы
Здравствуйте, срок беременности 12-13 недель. Сегодня был первый скрининг. Все показатели в норме. Смущает только одно, ПИ в левой маточной артерии слева 2.20, справа 1.58. или это норма для моего срока?
Каулограмма в норме. Тромбоэластограмма в норме. ВА умеренно повешенный. Д димер в норме. Сердцебиение 140. Есть миомы 25мм. Несколько.
Узист по поводу допплерометрии ничего не сказала.
Скажите, это норма или нет?

Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 12:15
Здравствуйте. Это неинформативные показатели на такой срок
Платная консультация
Маша 2021-10-22 14:15
Поняла. И ещё врач по поводу плаценты написал, что она по задней стенке. Я спросила как далеко от миом, где она расположена. Она сказала, не заморачивайтесь. Не забивайте себе этим голову. Как я поняла, значит она далеко от зева? Без предлежания, И нет угроз? И жить Половой жизнью можно? Если было бы что то, то она написала бы в заключении?

Вот так вот я сходила на узи, многое не поняла. Наверно потому что через ЖК, а не платно)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 16:13
Маша, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу