Петлевая электроэксцизия

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сделали электроэксцизию петлевую эрозии шейки матки. Изначально думали о радиоволновой методе. И пошли в платную клинику, чтобы сделать метод, который больше всего подходит нерожавшим, чтобы не осталось рубцов И так далее. Только в чеке и увидели название того, что в итоге сделали "электроэксцизия петлевая"Подскажите, пожалуйста, применим ли метод для тех, кто планирует детей в будущем. Какие могут быть последствия и его недостатки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-14 19:05
Здравствуйте. Метод применим. Большая зона была патологическая?
Платная консультация
Наташа 2018-03-14 21:38
Точно сложно сказать. А вообще какие последствия у данной процедуры (рубцы, теряет ли эластичность шейка матки)? Это не самый же оптимальный метод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:38
Не самый. Самй - аргоноплазменная деструкция.
Иногда формируются рубцы