Песчинки в кале у 1,5 месячного ребенка

Спрашивает: Мари
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Поставили лактазную недостаточность. Принимали баксет и лактазар. У ребенка возник запор, баксет заменили на биогая и назначили дюфалак. Дюфалак давала 2 дня. После него через несколько дней начался жидковатый стул ПОСЛЕ КаЖДОГО кормления. Назначили смекту.
Сегодня, когда мыла ребенка обеаружила что в кале крупинки как песок и как небольшие камушки.
Песок ранее тоже бывал, но не много и не в ккждом разе.

Скажите что это такое, опасно или нет?

Ребенок на гв, роды естественные
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Скорее всего это следствие задержки стула.