Первичный миелофиброз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, обе ноги ампутировали (2013,2019г), CR мочевого пузыря (2013), цистостома.
Здравствуйте, Добрый вечер. У дедушки, после сдачи анализа костного мозга, выявили первичный миелофиброз. Сказали что никакого лечения, кроме переливания крови, для него нет. Гемоглобин 50, тромбоциты 70. В динамике за неделю произошло падение показателей на 7-10 единиц. Что это вообще за болезнь? Есть какие-то другие варианты лечения. Что нам ожидать
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-21 22:13
Здравствуйте.
Это один из вариантов лейкоза.
Показано проведение симптоматической терапии, химиотерапия не показана.
Прогнозом следует интересоваться у лечащих врачей.
Всего хорошего.