Миелофиброз, кровотечение, прием кровосворачивающих препаратов, каков риск

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня миелофиброз, количество тромбоцитов 474 тыс., очень обильная и продолжительная менструация, гинеколог назначила, транексам и экстракт перца водяного, в аннотации указано, что есть риск развития тромбозов и т. д. Я не знаю пить или не стоит рисковать. Гематологов в городе нет. Подскажите пожалуйста, можно ли принимать эти препараты. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-05 18:40
Здравствуйте.
Все зависит от степени обильности менструации и причины ее обильности и продолжительности.
Как временная мера применение этих препаратов возможно. А далее нужно устранять причины обильных месячных, это уже вопрос к гинекологам.
Всего доброго.