Первичный миелофиброз и интерфероны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз (принимаю эутирокс 75); варикоз нижних конечностей, мастопатия.
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вашего совета. Год назад после тщательного обследования мне был поставлен диагноз первичный миелофиброз (Jak-), спленомегалия. Прошла курс лучевой терапии, но селезенка не уменьшилась. Постоянно, через день, колю эпоцим. Врачи рекомендуют терапию основного заболевания интерферонами (в частности, пегасис). Но я боюсь "убить" свой иммунитет. Анализы-то пока неплохие, чувствую себя нормально, продолжаю активно работать. По Вашему мнению, могу ли я отложить прием интерферонов до тех пор, пока не почувствую себя хуже?
Теги: интерферон при миелофиброзе, интерфироны при миелофиброзе, миелофиброз интерферон
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-09 09:24
Здравствуйте.
У нас многие больные с вашим диагнозом идут на интерферонах. Так что я считаю, Вам нужно довериться врачам.
Удачи.