Первая помощь при высоком давлении

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, я наблюдаюсь у кардиолога по поводу гипертонической болезни. Принимаю - утром лозап плюс, пропанорм 150, вечером кардиомагнил, розувастатин, амлодипин. Последнее время начало давление прыгать, цифры доходят до 200 верхнее, нижнее- 70,80. Давление повышается вечером, час. В 23. Вчера сделала ЭХО (заключение- гипертрофия левого желудочка. Нарушение диастолической функции 1 типа., атеросклероз аотры.,получила анализы - биохимию, клинич. Ан. крови, мочи и на гормоны. Отклонений почти нет. Вчера было давление 180/80 вечером в 23,30.,Приняла капотен 1/2 под язык, но результата нет. Записана к кардиологу на 27 мая. Помогите советом, что принимать при очень большом давлении.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-29 15:53
Добрый день! Как "скорую помощь" при высоком АД можете принимать Физиотенз 0,2 мг (до 3 табл. В сутки).