Первая беременность, трисомия 21

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли дополнительное обследование при таком рискни трисомии 21? Фото первого скрининг приложила
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-09-14 13:06
Здравствуйте
Такие результаты сложнее всего интерпретировать.
Риск не достигает высокого значения, но близок к высокому, и значительно выше возрастного.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.
Или провести анализ НИПТ.
Или сделать инвазивную диагностику.