Лейомиома матки, 39 лет, первая беременность, какие риски
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с шансами рождения здорового малыша, очень переживаю. Мне 39 лет, вторая беременность (первая замершая в 37 ) . Данные анализа:
- по УЗИ: срок берем. -11,6; внутр. Диам. Пл. яйца-88*45; ЧСС плода-155 уд. / мин; КТР-65,0мм; ТВП-1,3 мм; БПР- 19,0; Кость
носа - опред. (в протоколе узи стоит "++"); В заключении: Лейомиома матки, низкая плацентация.
- по биохимии сыворотки: ХГЧ-53,5 МЕ/л (1,718 МОМ); РАРР-А- 3,037 МЕ/л (0,757 МоМ)
Риски: трисомия 21 -базовый 1: 82, инд. 1: 289;
трисомия 18 - баз. 1: 202, инд. 1: 4039;
трисомия 13 - баз. 1: 633, инд. 1: 12666.
Р. S. Очень волнуюсь, малыш долгожданный и неожиданный (уже лет 5 лет не было никакой надежды). Заранее с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2018 года

8 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-08-01 23:43
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений.