Першит горло

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, с 10 по 17 октября переболела ОРЗ, все прошло вроде, через пару недель, 1 ноября перемерзла, на следующий день проснулась, насморк снова и першение в горле. Сразу начала рассасывать септефрил и прыскать хепилор. Прошла уже почти неделя, насморк проходит, а в горле внизу прям до сих пор сухость и першение, постоянно пытаюсь прокашлять, чтоб вышло, но бесполезно. Вчера купила уже декатилен и начала брызгать Тантум Верде и ингалипт. Мне кажется ничего не помогает (Может надо уже антибиотик? Что это может быть и чем это вылечить? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Антибактериальная терапия не требуется, если нет повышенной температуры тела, а также гнойных осложнений. Я рекомендую вам орошать глотку декатиленом, смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2-3 раза в день. Рассасывайте Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.