Перивентикулярный отек у грудничка

Спрашивает: Ekaterina
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня родился ребенок на сроке 28.4 недели. 1.5 месяца ИВЛ, 2 недели сипап. УЗИ головного мозга в 2 месяца: бок. Жел. Правый -11-2 мм, левый: 11-3 мм. Задний рог правый=левый=14 мм. Полость прозрачной перегородки -14 мм. Заключение: незрелость. Перивентикулярный отек. Невролог назначил алмибу по 0.5 мл 2 раза в день в течение месяца. Скажите, пожалуйста, опасен ли перивентикулярный отек, чем опасен, как лечить? И, в целом, результаты УЗИ в норме или нет?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-18 12:16
Здравствуйте. Вам нужна консультация детского невропатолога, к сожалению на данный момент на портале нет такого специалиста. Рекомендую обратиться на очное обследование к детскому невропатологу.