Перитонит во время овуляции, болезненная овуляция

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, было кесарево в 2018 году, после операции стала болезненная овуляция. Начинается с диареи, сильной боли в районе лобка, прямой кишки. Болит весь толстый кишечник и правый яичник. 05.02.19 я попадаю на операционный стол. Как раз в этот день происходит овуляция. Диагноз гнойный двусторонний сальпингит. Осложнение перитонит. Прохожу лечение антибиотиками и т. д. Ровно через месяц 05.03.19 снова овуляция и я снова попадаю на операцию. Симптоматика такая же. Болит весь толстый кишечник, резкая боль справа. В животе врачи видят только овуляцию и раздражение кишечника. Каждый месяц так проходит овуляция, почему так стало происходить врачи толкового ответа дать не могут. Единственный выход, который они видят, это прием противозачаточных. Анализы на ПЦР и бакпосев чистые. Как произошёл перитонит никто объяснить не может. Неужели нет никакого решения моей проблемы, кроме противозачаточных и почему так стало происходить именно после кесарева сечения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-21 22:53
Добрый день.
Если действительно это происходит в момент овуляции, то это овуляторный синдром.
Месячные, менструальный цикл, овуляция в норме могут меняться в течении жизни.
Выполняйте рекомендации врачей. ОК действительно вам показаны.