Периоральный дерматит у дочери. Помогите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, дочке поставили периоральный дерматит. Пили цетиризин и мазали скин кап. Прошло. Прошёл месяц и ещё сильнее ввсыпало. Прописали супрастинекс утром исупрастин днем. Пьём 4 дня и все хуже и хуже. Сейчас праздники и само изоляция, не знаю когда попадём к врачу. Помогите нам, пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 01:15
Здравствуйте, Виктория!

Что ещё кроме скин кап /мазали?

Когда последний раз скин кап?
Виктория 2020-05-04 14:50
Скин кап перестали мазать месяц назад. Ещё мазали такропиком вместе со скинкапом. 3 дня назад ходили 3 врачу, отменили антигистаминное, назначили розекс. Мажем 3 дня, становится хуже.
Виктория 2020-05-04 14:54
Бал дежурный врач, сказала только розекс. Но неужели так и должно быть чтобы эти пятна разрастались по всему лицу?
Амели 2020-07-10 00:34
Почему так и не ответили?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:52
Здравствуйте!

Такое обострение - - - ожидаемо.

Розекс - подходит 2 раза в день до 3 мес!!!

В крайнем случае, дополнительно назначаются антибиотики - внутрь по специальной схеме.

Скин кап и гормональные мази - - - строго противопоказаны!!!