Периоральный дерматит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В детстве еще по рассказам родителей у меня на подбородке была сыпь, которую ничем не могли вылечить. И один врачи мне сделал болтушку (состав неизвестен) после чего у меня все прошло. Далее в юном возрасте каждый сезон конец осени, зима и начало весны выходили прыщики на подбородке. Я думала всегда, что это холодовой дерматит и он обычно сам проходил без какого-либо лечения. Но этой зимой в декабре, что то ужасное было. Тогда мне "знакомая" врач посоветовала какую- то гормональную мазь и таблетки от аллергии. Ничего не изменилось и я пошла к врачу. Сдала анализы крови и вырвали мне ресницу. Все было в порядке, кроме обнаружения хилакто пилори. Мне сказали, что это из-за этого. И так же направили меня к гастроэнтерологу. Лечение от дерматолога было таким: антибиотик доксициклин (10 дней, 2кап в день); метронидазол (10 дней, 3табл в день); капли хилак форте (по 40кап, 3раза в день); метрогил (1раз в день); Физиогель (для увлажнения). А гастроэнтеролог: Денол. После 3 дней употребления денола у меня вышла сыпь на шее. Я прекратила пить, по рекомендации врача. Когда я пропила все таблетки, которые мне прописал дерматолог, вроде бы все прошло, но остались покраснения, потом вовсе прошли, но не на долго. Сейчас начинается все снова и я не знаю что делать. После употребления антибиотиков месяц только прошел. Сходила на узи ЖКТ-все в порядке. Сейчас пью полисорб. Может что в кишечнике. Подскажите как быть. А пить снова эти антибиотики не хочется, так как от них плохо себя чувствовала и была молочница из-за антибиотиков.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 09:20
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.