Стероидный дерматит

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня стероидный дерматит, все началось 4 месяца назад, врачи давали разные диагнозы и калоли в вену (глюканат И диксаметозон кололи) они не знали что делать и отправили в Харьков там назначили примочки из борной кислоты, и сказали продолжать мазаться Кловейтом, я мазалась им 3 месяца, потом приехала в эту больницу и мне сказали на стационар. (Краснота у меня под глазами, возле бровь и треугольник возле носа и подбородок). Я легла в стационар, но легче не стало, сейчас я до сих пор лежу. Мне назначили уколи глюконат и Б6, купила вчера мазь эмолент, сказали 3 раза мазать и на мазь ложить примочки из Борки, назначили таблетки силибор, кетотифен и сера очищенная, но нечего не помогает только все краснеет. Подскажите, что делать
Теги: периоральный дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 08:52
Здравствуйте Татьяна!
Добавьте качественные фото.
По описанию расспространенный периоральный дерматит.
Укажите точно мазь, которую сейчас используете?
Таня 2017-06-20 10:58
Мазь эмолент
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-24 15:17
Татьяна!
Это - периоральный дерматит!
Гормоны - местно и внутрь противопоказаны!
Улучшение будет постепенным .
Кожа восстановится полностью со временем .
Используйте:
-Тетрациклиновая мазь -вечером тонким слоем на сыпь до 1 мес.
- Крем розамет - утром -до 2 меc.
- эмолент -втечении дня ещё 2-3 раза в день-длительно !
Обсудите с Вашим леч. Врачем -прием метронидазола - внутрь по спец. Схеме.
Таня 2017-06-25 19:39
Спасибо, врач сказал делать примочки из чая теперь и мазаться мазью афлодерм. Мне немного помогает, лучше чем было, мне и косметологии советывал метронидазол. Мне делать ещё то, что вы назначали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-26 09:41
Афлодерм - противопоказан.
Это - гормон!
Почитайте про периоральный дерматит.
Вы сново наступаете на "те же грабли " .
Могу Вам расписать: постепенный уход от гормонов.
Таня 2017-06-26 12:51
Мне врач посоветовал афлодерм. А где вы находитесь? Можно на прием?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-27 16:23
Татьяна!
Г. Хмельницкий).
Напишите подробно что Вы сейчас используете на лицо, как долго?
Вы ещё в стационаре?
Таня 2017-06-29 10:31
Мазь афлодерм и на неё делаю примочки из чая. Колят Б6 и кальцый, таблетки закончила сера очищенная, а продолжаю пить силибор и кетотифен. Да, они сказали, что скоро выписуют
Таня 2017-06-30 18:59
У меня выявили клещ демодекс. Сускоб сбелали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-01 15:16
Татьяна!
Афлодерм - противопоказанна!
Это - тоже гормон.
Конечно, Вам - будет лучше, но это - не лечение!
Почитайте про периоральный дерматит!
Написать Вам лечение, как вижу его я?!