Периодичность осмотра

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью врач-нефролог должен осматривать больного с ХПН 4 степени? Чем при этом врач руководствуется? И с какой периодичностью нужно сдавать анализы при таком заболевании?
Врач назначил следующий прием только через 3 месяца? Не много ли это? Очень боюсь упустить время.
И еще такой вопрос. Какой врач должен регулировать давление у больного с ХПН?
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Периодичность Во многом зависит от основного заболевая, которое вызвало ХБП, но в среднем 1 раз в 3 месяца вполне достаточно. Давление может регулировать и нефролог и терапевт и кардиолог.