Периодические экстрастстолии

Спрашивает: Ламиния
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В 2006 году адренолэктомия с опухолью (фхц), в 2016 году удаление матки с миомами, удаление одного яичника.
Здравствуйте, меня периодически мучают экстрастстолии, бывает, что месяц нет, потом месяц есть, ни с чем конкретно не связаны, при фитнессе нет экстрастстол, в основном возникают во второй половине дня, давление в пределах нормы, пульс тоже, есть дискомфорт, но при этом общее самочувствие нормальное. Записаться к врачу проблемно, так как большие записи больше чем на месяц. При плановом медосмотре проблем на экг не выявлено, экстрастстол тогда не было, анализы все в норме, гормоны щитовидной железы в норме. Стала пить Аспапкам. Что можете сказать по этому поводу? Есть ли смысл ожидать очереди к терапевту и кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Есть смысл сделать холтер ЭКГ, чтобы оценить динамику ЧСС за сутки, количество экстрасистол - так мы будем знать опасны они или нет и требуют ли лечения.