Периодические боли в мышцах кистей рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно болят и воспаляются мелкие мышцы на кистях рук или на ногах. От какой нибудь нагрузки бытовой. Может заболеть, например, мышца возле большого пальца от того, что долго писала ручкой. Краснеет, немного опухает, болит сильно, что больно шевелить. За два, три дня проходит. И так то один участок, то другой. Локализация строго - кисть или стопа с лодыжкой. Длится такое уже года два, три. С периодичностью - минимум раз в неделю. Бывает даже просто сплю со сжатым кулаком, на утро - боль, не пошевелить, как уже описала выше. Даже делать попой ничего не надо.
Подскажите:
1. Это вообще нормально или стоит провериться?
2. С чем может быть связанна такая уязвимость мышц к нагрузке? И вообще что это?
3. Есть ли у этого название? Если да, подскажите, чтобы загуглить

Лекарства ни какие не пью, хронических болезней нет, не курю, не пью, спортом не занимаюсь (но не до такой же степени, что от любого шевеления мышцы опухают хД)
Категория: Ревматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-10-31 22:33
Анализы сдавали?