Периодически болит мышца руки снизу после нагрузки. После физ. Упражнений

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте! В октябре 2017г. перенёс обширный инфаркт. Поставили 2 стента. Сейчас пытаюсь вернуться к прежней жизни. Я не пил(то есть иногда употреблял немного, для вида в компании, где-то 0,5-0,75 л в год), не курю уже 16 лет, занимался спортом с детства. И сейчас я пытаюсь вернуться к небольшим нагрузкам. Вместо железа, которое тягал, я растягиваю резиновый эспандер. Без системы, просто 10 раз перед собой,10 раз правой и 10 раз левой рукой. Проблема в том, что у меня периодически после этого болит левая мышца руки снизу. Обращался к кардиологу. Они думали повторный инфаркт. Проверили(анализы, ЭКГ разные, УЗИ) повторного инфаркта нет. Но занятия сначала запретил, потом сказал регулировать нагрузки самостоятельно. Но боли не исчезают. Сегодня было немного сильней. Я, правда, торопился и нагрузка получилась чуть больше, чем обычно. Пришлось даже нитроспрей брызнуть. Думал перестарался с упражнениями. До инфаркта болей не было и нагрузки были во много-много раз больше. Скажите, пожалуйста, что это за боли. Это, на данном этапе норма и можно терпеть или нужно прекратить упражнения. С уважением.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Нитроспрей снимает боль? Как быстро боль проходит? Вне нагрузки не бывает?
Станислав 2018-06-07 16:55
Боль прошла в течении 30-40 минут. Она постепенно затихла. Так будет правильнее. Но такие боли периодически случаются. Не такие сильные и не всегда после нагрузки. После нагрузки сильнее. Болит трицепс слева. Бывает и справа, но не сильно. Эти боли появились после перенесённого инфаркта. Может это какая-нибудь неврология. У меня были травмы шеи.
Здравствуйте! Возможно. Тем более что вы стали заниматься. По описанию на стенокардию не очень похоже. Покажитесь ещё неврологу.