Периодические боли в мышцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в середине мая была орви - кашель, насморк, темпа 3 дня. Через две недели начали появляться мелкие гнойниковые высыпания два-три в день. Была болезненнрсть в месте их появления. Еще через две недели резко возникли спонтанные боли в мышцах, пульсация в руках и ногах, и с левой стороны живота. Ноги аж выкручивало. Прошло само. Но периодически появляется боль в суставах и мышцах, спонтанная и незначительная по времени. Сыпь то проходит, то появляется. Может ли это быть какая то инфекция? Болезнь Лайма? Хотя укуса клеща не было, было тскусанр сильно комарами. Темпа в норме. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-15 12:46
Ирина! Вы должны пройти осмотр во время высыпаний у врача терапевта и дерматолога. Специалисты обследуют вас на наличие стрептококка и стафилококка. И назначат лечение. Всего доброго.