Периодически краснеют сосуды в левом глазу

Спрашивает: Сергей Губанов
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, У меня периодически краснеют сосуды в левом глазу уже на протяжении года Четыре. Симптомы появляются неожиданно также неожиданно всё исчезает и долгое время не появляются больше глаз не болит не слезится что это может быть. Да ещё на белке глаза года три-четыре назад беленький прыщик был у доктора Он сказал что всё нормально выписал капли покраснение прошло но не знаю сама по себе или от капель сейчас началось всё по новой уже прошёл довольно-таки большой период после того как лечился.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 апреля 2018 года

13 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 01:07
Добрый вечер! На Вашей слизистой возможно наличие птеригиума (точнее можно сказать только при осмотре на щелевой ламппе) соотвественно, когда он воспаляется появлятся Вами описанные жалобы. Какие капли капали?
Сергей Губанов 2018-04-28 01:13
Я не помню так как это было давно уже наверное года два-три назад. И долгое время меня это не беспокоило можно сказать что я забыл про это покраснение. И вот опять(
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 01:19
В периоды покраснения и жалоб - Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день и слезозаменитель Систейн-ультра по 1 кап 3 раза в день
Сергей Губанов 2018-04-28 01:39
Извините пожалуйста а подскажите что это такое птеригиума, и Лечится ли это вообще?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 13:21
Птеригиум -это разрастание слизистой с переходом на роговицу
Сергей Губанов 2018-04-28 14:16
Вот Более точная фотография там указано стрелочка как нарост похожий на жировик вот я так понимаю что оттуда и получается воспаление периодически время от времени.
Сергей Губанов 2018-04-28 14:19
Сергей Губанов 2018-04-28 14:24
Вот ещё фото для точности
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 15:00
Сейчас по фото это больше похоже на кисту, по фото к сожелнию сложно сказать, в любом случае, краснота появляется из-за этого образования, когда оно воспаляется
Сергей Губанов 2018-04-28 15:53
Капли можно те же покапать что и до этого вы мне писали тобрадекс
Систейн-ультра.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 16:10
Да, после снятия воспаления решать вопрос об удалении, с учётом размеров возможно лазером
Сергей Губанов 2018-04-28 18:29
А удалять ей срочно нужно? Я ее не ощущаю вообще, обнаружил наверное года три или четыре назад совершенно случайно, сезонно изредка бывают вот такие воспаление. На фото в увеличенном виде она выглядит вроде как большой а на самом деле она маленькая практически даже незаметно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-28 21:19
Удалять срочно не нужно, если увеличиться в размерах или воспаляться будет чаще