Покраснение глаза, прыщик на глазом яблоке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, В середине мая покраснел сосуды глаза от переносицы. Офтальмолог прописал капли тобродекс. После недельного приёма, через неделю покоя ситуация повторилась. Снова капала тобродекс. И опять повтор покраснения. В начале августа окулист прописал капли эмоксипин. Капаю две недели и вчера снова покраснение. Глазное давление при покраснение в норме. Зрение 1. Катаракты нет. При детально осмотре вижу типа водянистого прыщика, от которого идут красные "нити". Как лечиться, чтоб избавиться от регулярного покраснения глаза. Работа за компьютером. На фото покраснение чуть спало. Утром и днем капала тобродекс. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-18 14:08
Здравствуйте. Скорее всего это киста конъюнктивы. Может появляться в следствие недостатка увлажнения при синдроме сухого глаза, при аллергии или раздражении солнцем, различного рода излучениями или хим. Веществами. Начните капать индоколлир 2 раза в день 10 дней и увлажняющие капли Стиллавит или Систейн ультра 4 раза в день 1 месяц. В антибиотика не вижу особого смысла, и длительное применение дексаметазона может навредить(он есть в Тобрексе). Также так может появляться пингвекула (жировик), она мешает ходу сосудов и они увеличиваются. На фото не видно само образование, поэтому точно пока нельзя сказать. Если это все-же пингвекула и капли не помогут, то ее можно удалить хирургически, как косметический дефект.