Периневральные кисты

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Артроз, артрит, остеопороз , периневральные кисты, сколиоз, остеохондроз
Здравствуйте, где-то пол года назад меня ревматолог направил на МРТ поясничного отдела, на нем у меня выявили 3 периневральные кисты, последнее время после того как встаю с кровати начинает болеть правый тазобедренный сустав, с левой стороны поясницы появилось что-то похожее на прыщ, по крайней мере он сначала был похож на него спустя недели 2 он больше болячку напоминает. Мне нейрохирург назначал повторное МРТ поясничного отдела и доп. Грудного но я не успела, раза 4 пыталась записаться на МРТ но в очереди больше часа просидеть не могла так как начинала сильно болеть спина, сейчас я беременна и не могу сделать МРТ чтобы проверить растут ли у меня кисты или нет, ещё на МРТ было показано что суставные щели тазобедренных суставов сужены. Могу ли я как нибудь проверить без вреда для ребенка растут ли кисты?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 августа 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-11 14:36
Здравствуйте.

МРТ не противопоказано при беременности.