Периневральная киста позвоночника

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, можно сказать с детства побаливала Спина. После травмы на позвоночник (упала с колец на попу). После 30 лет боль выросла на столько что трудно терпеть. Не могу долго ходить, сидеть сразу нарастает боль в пояснице, кресле, ягодицах. Мрт показало периневральную кисту 45 мм, большая. А так же гружу 7мм l4-l5, Ее удалили. Но Боли стали ещё сильнее. Могут ли боли быть от кисты? Что с ней делать. Как я поняла и удивлять Ее очень опасно
Теги: тарловская еиста
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-01-24 10:25
Здравствуйте. Киста копчикового отдела позвоночника (Тарловская киста) -это врожденное образование. Болей она давать не может и ее не оперируют. По представленным снимкам у вас проблема сохраняется в 4-м диске, где была операция, возможно рецидив (такое к сожалению бывает). Необходимо повторно обратиться к нейрохирургам, которые Вас оперировали.