Перибронхиальное уплотнение

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Астма (эонозонофильная)
Здравствуйте, сделал КТ легких.
Вот протокол: легочные поля эмфизематозны (плотность в -920ел. Х.), в базальных сегментах н/доли уплотнена межуточная ткань: междольковых и септальных перегородок. В базальных сегментах н/долей определяется гомогенное повышение плотности легочной ткани с субплевральных зонах по типу "матового стекла", подобные зоны повышения плотности легочной ткани определяется справа в S6=57х32х34мм, в S3=63х23х36мм.
Бронхи проходимы, обычного калибра, без деформации стенок.
Умеренно расширен корень правого легкого за счет перибронхиального уплотнения вокруг ПВДБ - 35х30х30мм.
Увеличенные л/узлы средостения не определяются, единичные паратрахеальные л/узлы=8-10мм.
Костных деструктивных изменений не выявлено.
Надпочечники не изменены.

Послали к онкологу.
Это злокачественное образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию КТ похоже на злокачественное образование.