Перианальная гематома

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, как самостоятельно лечить перианальную гематому и как определить она ли это (по симптомам на геморрой не похоже, всегда активно занималась спортом и следила за правильным питанием, веду активный образ жизни. Но в последние три недели был сильный кашель и, извините за подробности, настиг он меня на унитазе и буквально через пару часов возник дискомфорт в виде жжения и шишки красного цвета), к сожалению попасть к специалисту в ближайшие месяцы не могу, тк нахожусь в другой стране. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-21 18:18
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Алекс 2018-05-21 19:47
Пробую лечить свечами и мазью от геморроя
Алекс 2018-05-23 08:51
Здравствуйте, с нетерпением жду ответ на свой вопрос. Благодарю!
Алекс 2018-05-23 10:46
Сегодня после при длительном хождении поя вились капли крови на шишке в «синей» ее части, насколько это серьёзно и что мне делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-05-24 12:44
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.). В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Алексей 2018-12-06 18:40
Такая же ситуация уже больше недели не проходит, боли сильные но выносимые но передвигается не передвигаюсь, сильные боли при движениях!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-06 19:59
У вас ситуация не такая же. У вас имеется инфильтрат, скорее всего это острый парапроктит
Платная консультация
Алексей 2018-12-07 04:01
А чем он лечится и как долго проходит? Спасибо
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-07 05:38
Это гнойник, который лечится оперативно(операция)