Образование у клитора

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад замерила у клитора странное образование. В ширину 0.5 см, а в длину около 1.5 см. Не болит и не чешется. Почитала ответы на сайте и начала мазать левомиколем, но никаких изменений. Под кожей она двигается(не больно) никакой белой головки нет. Гной не выходил. И "вылез" он на 3 день месячных. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться? Могу ли я обойтись без всяких операций? И возможно ли что эта шишка пройдет сама? Если нет, то чем посоветуете лечить? Заранее спасибо за ваш ответ и за то, что помогаете людям!
Теги: набух клитор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-22 22:12
Здравствуйте! Мария, ЧТО лечить, если Вы даже не знаете, ЧТО это? Обязательно нужно к врачу очно. Он скажет, что это и какая терапия допустима
Платная консультация
Ира 2016-05-23 13:54
Добрый день! У меня похожая ситуация только круглая шишечка. А на что это похоже? Закупорка железы и. т. д. (вы ведь сталкивались с подобным)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 14:29
Здравствуйте! Какая у Вас ситуация? Опишите
Платная консультация
Ира 2016-05-23 22:21
Чуть выше клитора появилась круглая шишка, но она не болит и под кожей я ее могу подвигать. На прыщ совсем не похожа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-23 23:48
Возможно, жировик. Но, конечно, нужно смотреть
Платная консультация
Ира 2016-05-24 20:44
Здравствуйте! За 2 дня он полностью прошел. Протирала его мирамистином и все! Спасибо за Ваши ответы.