Перхоть начальная стадия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Лилия Алексеевна!

Хотела обратиться к вам за советом????????
У меня на днях начала чесаться кожа головы
Сегодня заметила небольшую перхоть (только только будто хочет появиться)
Я два месяца как пользуюсь шампунем бессульфатным от натура сиберика (до этого был трессеме)
Так вот заказала шампунь против перхоти сульсен форте 2% (жду его)
Скажите пожалуйста, волосы не «подсядут» на шампунь против перхоти? Не будет такого, что перестану пользоваться им и перхоть снова будет появляться и так всю жизнь уже? (
У меня никогда в жизни даже намёка на перхоть не было, поэтому паникую….
Категория: Трихолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

17 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-25 23:09
Здравствуйте Анна.
Возможно просто нужно будет сменить шампунь. Возможно, такая реакция на тот, который Вы сейчас используете.
Пришлите, пожалуйста, фото того участка головы, который Вас беспокоит.
Анна 2021-12-25 23:52
Я пыталась, но на фото вообще ничего не видно (выслала Вам что получилось, зона на макушке, у лба) их незаметно и немного
вроде как по всей голове
это в принципе меня и радует, что их не видно
Но периодически бывает, что чешется голова
Они прям еле заметные такие мелкие (как будто только хочет появится перхоть, или чего не пойму)
Я тоже подумала на шампунь
Но им пользуюсь 2 месяца
Разве может быть, что только на днях проявилось на шампунь?
Мне надо попользоваться шампунем против перхоти?
Анна 2021-12-26 00:01
На данный момент голова жирная, волосы нужно мыть
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-26 13:13
Здравствуйте Анна.
Действительно, коже головы выглядит чистой. Но, так как у Вас есть зуд и Вы уже заказали шампунь Сульсена форте, то можно его сейчас применять для профилактики, на протяжении 3 недель, 2 раза в неделю, если Вам нужно мыть голову чаще, то используйте в остальные дни Ваш повседневный шампунь. Хотя для профилактики, из серий Сульсена, лучше брать Сульсена Мите.

И да, может быть, что спустя 2 месяца Вам шампунь не подходит. Постарайтесь отказаться от него и поменять на другой.
Анна 2021-12-26 14:00
Да, я уже поменяла шампунь другой заказала от синергетик
Жду его
А почему для профилактики?
Нельзя сразу для лечения? Форте 2%
Так как есть мелкая перхоть
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-26 16:26
Анна, Вы правы, что на фото не видно лусочек, которые есть при перхоти. Но, если Вы говорите, что они есть, то вместо 3 недель, используйте 4.
Анна 2021-12-26 17:42
И могу использовать именно для лечения перхоти?
Сульсена форте 2%?
Да они есть на затылке тоже сегодня заметила(
Анна 2021-12-26 18:04
Спасибо большое!
Ещё хотела сказать, что у меня чешется именно один участок, на затылке справа

На днях его сильно чесала
Может быть, что от этого раздражение пошло и стало ещё больше чесаться?
И поможет ли этот шампунь от этого?
Никаких покраснений ничего нет, кроме мелкой редкой перхоти
Анна 2021-12-26 18:06
И ещё на макушке тоже справа чешется
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-26 18:52
Ну Вы же шампунь наносили на всю голову, поэтому и зуд может быть по всей голове. Пересмотрите Ваш домашний уход, может кроме шампуня еще что-то наносите.
Анна 2021-12-26 19:29
У меня маска для волос есть от комплимент
Вот я её на кожу головы тоже наносила, прям как шампунем ей пользовалась раза 2 может в неделю
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-26 23:13
А в инструкции по использовании маски есть, что ее можно наносить на кожу головы? Или там для волос написано?
Анна 2021-12-27 00:49
Да, в применении написано: «нанести на кожу головы и волосы по всей длине»
Значит не от неё
Поменяю шампунь и буду пользоваться шампунем сульсена форте 2% для лечения перхоти
Посмотрим пройдёт ли и не появится ли снова, когда перестану пользоваться спустя 3-4 недели
Спасибо Вам огромное за советы и помощь!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-27 01:05
Пожалуйста, здоровья Вам.
Если будут вопросы пишите.
Анна 2021-12-28 00:44
Хорошо! И Вам здоровья!