Перфорация гайморитных пазух

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, во вторник сыну 15 лет удалили верхний коренной зуб, произошла перфорация гайморитных пазух. Врач лунку зашил, сказал сделать рентген пазух носа. Рентген сделали сегодня: острый гайморит, но у него нет ни каких симптомов. Лунка кровоточила один день, сейчас не кровит. На приём к стоматологу только через неделю снимать швы. Подскажите пожалуйста почему по рентгену острый гайморит, а он себя чувствует хорошо, у него ни чего не болит, температуры нет. Нужно ли принимать антибиотики или ждать неделю до приёма?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

4 ответа

Екатерина 2022-08-18 11:39
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-08-18 14:26
Здравствуйте. Если никаких симптомов нет, то только наблюдать. Если лунку обработали и ушили наглухо - гайморита быть не может. Обычный рентген пазух неинформативен, лучше сделать кт сегмента с пазухой.
Екатерина 2022-08-18 16:23
Скажите а что это может быть тогда?
Только после Кт диагностики и визуального осмотра можно поставить диагноз.