Перфорация

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня был у Лора перфорация затянулась, слышу получше но ощущение заложенности, подскажите когда пройдёт это или надо ждать пока слух восстановиться? Шум ещё остался, с уважением Максим!
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, шум может долго сохранятся, пока полностью не завершится процесс рубцевания. В зависимости от индивидуальных особенностей организма на это может уйти от 2х месяцев до года.
Максим 2020-02-15 08:04
Заложенность пройдёт слух может на 100 восстановиться?
На 100 % скорее всего нет, но потеря должна быть незначительная и компенсаторно ощущаться не будет.
Максим 2020-02-15 11:13
Из вашего опыта били случаи такие? И что после заживления слух по аудиограмма был в норме? Допустим правое 10дб, а то которое восстановилось 16-20дб или ниже будет?, просто суть в чем слышно звуки но не без остроты глухо немного
Максим 2020-02-15 11:26
Без остроты
Да были, чаще до 20. Если без гнойного процесса, то оно так и восстанавливается.
Максим 2020-02-15 12:22
Спасибо
Максим 2020-02-15 12:23
А вот то что мещонтипанум заполнен мягкотканым содержимым это что
Максим 2020-02-15 12:27
Мезонтипанум