Заложеность уха

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, попала вода в ухо. Ухо заболело, появилась заложенность. В ухе есть перфорация. Смочил ватку борным спиртом 3% и вставил в ухо. Через какое то время появилась резкая боль. В больнице сказали воспаление слуховой трубы. Назначили лечение азитромицин и капли нормакс. Прошел месяц ухо не болит. Беспокоит заложенность из за которой хуже слышу. При закапывают капель слух улучшается появляется острота слуха появляется лишь на время. В чем причина? Какие последствия? Лечение
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2018 года

1 ответ

Типичные признаки евстахиита, нужно сделать катетеризацию евстахиевой трубы.
И если перфорация сохранена, слух не улучшится.