Переживаю за родинки

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста не опасны ли родинки. Та родинка что выпуклая бывает что побаливает, или это вообще не родинка а бародавка например? Примерно миллиметра 4. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 16:20
Здравствуйте

На фото признаков онкопатологии кожи не вижу.

Образование на 1 и 2 фото может быть невусом или кератомой.

На 3 фото папилломатозный невус или бородавка.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образований.
Снежана 2020-06-09 17:05
Спасибо. Ну скажите пожалуйста как Вы определяете опасна ли родинка или нет? Просто у родинки разные цвета и очертания не ровные. Не могли бы вы отправить для примера фото опасных родинок.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-11 08:40
Наберите в поисковике "фото меланомы". Появится много разных картинок.